我校参加2017全省大学生学科竞赛成绩不俗

本网讯(通讯员 草夫)近悉,2017年全省普通高校大学生学科竞赛多数项目的竞赛结果揭晓。我校多点开花,在已完成的15个学科竞赛中获多个奖项。
   
今年4月,省教育厅印发通知,决定举办2017年全省普通高校大学生力学等22项学科竞赛。学科竞赛旨在深入贯彻国家和我省深化高等学校创新创业教育改革的决策部署,推动全省高校积极探索创新人才培养机制,完善创新创业教育体系,营造创新创业环境氛围,全面提高人才培养质量。今年的大学生学科竞赛是在全省教育界特别是各高校争创“双一流”的背景下举办的,成为我省高等教育学科建设史上的一件大事。其历时之长,集中参赛项目、参赛学校、参赛人数之多等均为历年之最。竞赛由省教育厅高教处具体指导和管理,各竞赛组委会组织实施。
    
学校领导对赛事高度重视,认真指导督促相应项目的校级比赛。二级学院未雨绸缪,厉兵秣马,想方设法扩大学生的参与面与受益面,激发学生的学习热情,择优推荐本校在籍学生参加省级竞赛,营造了良好的学习氛围,锻炼和培养了同学们的学习能力、实践动手能力、研究创新能力和团队协作精神。
   

我校参加2017年湖南省大学生学科竞赛获奖情况如下:
    1.
旅游专业综合技能大赛:我校获得优秀组织奖。
    2.
电子设计竞赛获奖名单(学生姓名、指导教师、选题、获奖等级)
   
何柱铭、胡恩澍、何佳健  段凌飞、李翔   B  一等奖
   
张志强、胡宇翔、武才智  段凌飞、姚敏   一等奖
   
  益、胡康杰、黄飞鸿  段凌飞、张宏桥  A  优胜奖
    3.
工业设计竞赛获奖名单(作品名称、学生姓名、指导老师、奖励等级)
   
慢漫茶具 李彩豪、吴维勇 蒋艺芝、李    三等奖
   
小小苏颐和园快客杯设计  吴维勇、周        三等奖
   
衣计划便捷晾衣架  陈升斌、吴从良、沈盼、陈芳芳、金张红  李曦、旷志华  三等奖
    4.
第八届湖南省大学生广告艺术设计竞赛暨第九届全国大学生广告艺术大赛湖南分赛区选拨赛获奖名单作品名称、作者、指导教师、获奖等级)
   
爱华仕-富士山篇  李鋆涵、高         二等奖
    5.
物理竞赛获奖名单(学生姓名、指导老师、获奖等级)
   
      桂、蒋纯志  三等奖
    6.
数学竞赛获奖名单
   
何志娟   二等奖
   
    二等奖
   
     三等奖
   
蒋丽婷   三等奖
    7.
英语演讲比赛获奖名单
   
1)竞赛一组团体奖(学生姓名、领队、指导老师、奖项)
   
贺靖凯、严俊杰、徐泽灵  李建中  龙湘明、周艳芳、李气赳  优胜奖
   
2)竞赛一组非英语专业个人奖(选手、指导老师、奖项)
   
严俊杰   周艳芳  三等奖
   
贺靖凯   龙湘明  优胜奖
   
3)竞赛一组英语专业个人奖(选手、指导老师、奖项)
   
徐泽灵  李气赳  优胜奖
     8.
第二届湖南省大学生企业模拟经营竞赛获奖名单学生姓名、指导老师、等级)
   
  蔚、陆丽婷、刘良彪、杨王大海、蔡     欧阳霞、王    一等奖
   
  楠、孙  丹、朱苑琴、周利昆、黄       奇、肖    一等奖
    9.
第四届湖南省大学生旅游专业综合技能竞赛团体奖获奖名单作品名称、学生姓名、指导老师、奖项)
   
基于新媒体平台的东江湖·水之约旅游节事营销策划书  龙明芝、瞿  警、梁海军  曾双全、肖海平  二等奖
   
碧水丹霞,缘聚七夕节事旅游活动策划案    慧、潘凤玲、张    黄静波、邓    二等奖
   
心随动,十十美——2017 年汝城热水温泉文化节新媒体营销方案    倩、万  杨、郭    谢苏立、李    二等奖
    10.
第三届全省普通高校师范生教学技能竞赛获奖名单(学生姓名、指导老师、奖项)

刘舒畅   李定春  小学教育组一等奖
徐泽灵   李气纠  中学教育文科组一等奖
苏英英       中学教育文科组三等奖
11.
第二届湖南省大学生现代物流设计大赛获奖名单学生姓名、

指导老师、奖项)
邓游志、邓永东、蒋云忠、左梦颖、周桓宇  黄建标  一等奖
  焱、杨  洁、雷  芳、余  阳、龙瑞平  唐小刚、欧阳霞 

三等奖
12.
首届湖南省大学生物联网应用创新设计大赛获奖名单作品

名称、队名、教练、参赛队员、奖项)
智能仓储卫士  瀚海沧澜队  樊洪斌、陈雪刚  尹朝阳、曾美玲、

邹彩梅  二等奖
智能家居湘南学院  flying  樊洪斌、段      杰、朱育才、

朱琪雯  三等奖
13.
第三届湖南省大学生城乡规划设计竞赛获奖名单(作品名称、

作者、指导教师、获奖等级)
1)本科组视频影视类作品(含公益)
每日酵素,活力苏醒  梁奇隆、徐伊茹、杨 颖、朱 韬、陈  

小琳  三等奖
娃哈哈陪你玩转童年  俞彩梦、俎梦杰、崔 赞、韩采薇、张

  铭、李小琳  优秀奖
2)本科组微电影类作品(含公益)
众志成城,共创繁荣  顾蓉蓉、林 蕾、唐慧玲、范浩靖、李金

  铭、李小琳 优秀奖
3)本科组动画类作品(含公益)
厉害了我的交通  赵月娜、张啸然、江绮璇   蒋少华  三等奖
平遥古城旅游动画宣传     蒋少华  优秀奖
装得下世界就是你的  万紫琴、王玲芝、姚思文   蒋少华  优秀奖
4)本科组互动类作品(含公益)
世界环游记  华、何嫣红   李丽珍  二等奖

网友评论:

发布评论:

评论最多输入2000个html字符 您还能输入0个html字符