空间资源课程建设专栏地址汇总表2

空间资源课程建设专栏地址汇总表

文化传播学院

序号

课程负责人

课程名称

课程代码

课程属性

学分

1

龙新辉

商务活动组织与策划

3240052

专业限选课

4

2

曾中平

刑法原理与实务①

3240227

专业群必修课

3

3

李占光

趣味数学

6240225

公共任选课

1

4

罗颖

公共关系实务A

3240094

专业群必修课

4

5

王芳

商务PPT设计与制作

3240231

专业限选课

2

6

邹欢芳

方正电子排版

4240095

专业限选课

2

7

杨清华

数字影像编辑基础

4240234

专业限选课

2

8

邓明洁

媒介关系

4240100

专业限选课

2

9

黄辉

新闻采写编A

2240023

专业限选课

4

10

黄海

办公室实务

4240118

专业必修课

4

11

王芬

普通话

2240017

专业必修课

1

12

汪念明

秘书口才

3240042

专业必修课

4

13

龙国莲

基础写作

2240012

专业必选课

3

14

卢如华

现代秘书行为学

4240117

专业必修课

4

15

吴志凌

办公设备操作

4240253

专业必修课

3

16

刘学军

民事诉讼法原理与实务

2240016

专业必修课

4

17

唐政秋

民法原理与实务①

4240269

专业必修课

4

18

李忠良

经济法学

3240149

专业限选课

4

19

张益萍

知识产权法

3240131

专业限选课

2

20

尹红

经济法B

2180007

专业限选课

3

21

刘建兰

婚姻法与继承法实务

3240038

专业限选课

2

22

 赵艳

婚姻家庭典型案例与法律运用详解

 6240223

公共任选课 

 1

23

邓元媛

中国司法制度

4240268

公共任选课

1

24

全健

农民工合法权益保护

6200214

公共任选课

1

25

阳永生

高等数学B

1240004

公共必修课

3

26

盛光进

高等数学C

1240005

公共必修课

2

27

廖仲春

高等数学B

1240004

公共必修课

2

28

罗幼芝

高等数学A②

1240003

公共必修课

3

29

刘福保

高等数学C

1240005

公共必修课

2

30

王涛

高等数学C

1240005

公共必修课

2

31

汤燕

高等数学C

1240005

公共必修课

2

32

戴新建

实用工程数学

1240003

公共必修课

3

33

黄清玲

大学人文基础②

1240084

公共必修课

2

34

李向明

大学人文基础②

1240084

公共必修课

2

35

李玛丽

大学人文基础②

1240084

公共必修课

2

36

代静

公务文书写作

3240277

公共必选课

4

37

胡芳

大学人文基础②

1240084

公共必修课

2

38

邹蔷

大学人文基础②

1240084

公共必修课

2

39

王华

中国近现代历史人物品读

6240196

公共任选课

1

40

曾秋

电视文艺编导业务

4240245

专业任选课

1

41

黄立霞

企业行政管理

4240265

专业限选课

2

社会管理学院

1

晨风

婚庆礼仪

4200246

专业限选

4

2

秦俭

婚庆策划

4200244

专业限选

4

3

杨飏

婚俗文化

4200242

专业限选

2

4

张平芳

花艺设计

4200252

专业限选

3

5

张量

婚庆主持

4200247

专业限选

4

6

尹湘萍

化妆与服饰

4200251

专业限选

3.5

7

覃扬庆

社会法导论

5200134

专业任选

2

8

刘军

民政软件

4200070

专业限修课

2

9

赵俊文

民政行政工作

4200193

专业限选课

3

10

姜文斌

社会工作导论

3200029

专业任选课

4

11

李永强

优抚安置

4200084

专业限选课

2

12

曹述蓉

社会福利

3200010

专业限选课

2

13

陈梅芳

现代家政B

4200199

专业限选课

3

14

李翠英

民政导论

3200024

专业群必修

2

15

周兆安

社工导论

3200029

专业群必修

4

16

毕树沙

社会学概论

3200036

专业群必修

4

17

苏学愚

社会福利

4200084

专业限选课

2

18

李静

人力资源管理

3200025

专业限选课

4

19

廖益光

社会救助实务A

3200033

专业必修课

3

20

谢泉峰

民政与社会工作

1200267

公共必修课

1.5

21

戴香智

社会调查原理与方法

3210010

专业群必修

3

22

田甜

现代家政

5200114

专业限选课

2

23

周向群

物业管理综合技能实训

7200253

专业必修课

3.5

24

曹蕾

房屋构造与视图

4200050

专业必修课

4

25

黄快生

管理学原理A

3200021

专业必修课

4

26

刘翔

房地产市场营销

4200045

专业必修课

4

27

齐华

房地产经济学

3200018

专业必修课

4

28

张苏辉

民政与社会工作

1200267

公共必修课

1.5

外语学院

1

张盛

大学生职业发展与就业指导

1150003

公共必修课

2

2

邓良春

大学英语②

1270002

公共必修课

4

3

贾梦霞

文秘英语B

1270198

公共必修课

2

4

毛忠霞

商务英语C

1270201

公共必修课

2

5

曹倩

管理英语

1270227

公共必修课

2

6

顾湘芬

管理英语

1270227

公共必修课

2

7

崔彪

艺术英语

1270228

公共必修课

2

8

文平

艺术英语

1270228

公共必修课

2

9

金钏

计算机英语

1270229

公共必修课

2

10

申艺芳

计算机英语

1270229

公共必修课

2

11

张龙

大学英语①

1270392

公共必修课

2.5

12

张雷

大学英语①

1270392

公共必修课

2.5

13

钱进

大学英语①

1270392

公共必修课

2.5

14

王荣宁

大学英语②

1271002

公共必修课

4

15

杨亮辉

大学英语②

1271002

公共必修课

4

16

黄瑛瑛

大学英语②

1271002

公共必修课

4

17

许灵芝

大学英语②

1271002

公共必修课

4

18

李楚梅

大学英语②

1271002

公共必修课

4

19

邹照兰

大学英语②

1271002

公共必修课

4

20

陈杰平

大学英语②

1271002

公共必修课

4

21

胡兵

大学英语②

1271002

公共必修课

4

22

谭纯艳

大学英语②

1271002

公共必修课

4

23

周莉华

大学英语②

1271002

公共必修课

4

24

刘亚琴

大学英语②

1271002

公共必修课

4

25

龚丽君

大学英语②

1271002

公共必修课

4

26

杨荣华

大学英语②

1271002

公共必修课

4

27

吕曼文

大学英语②

1271003

公共必修课

4

28

刘瑶

大学英语②

1271004

公共必修课

4

29

高雪洁

基础日语②

2270006

专业群必修课

8

30

戴卓

商务英语泛读①

2270016

专业群必修课

2

31

唐菁

商务英语精读①

2270019

专业群必修课

4

32

邓曼英

商务英语精读③

2270021

专业群必修课

4

33

游娟

商务英语听力①

2270025

专业群必修课

3

34

潘静

商务英语听力③

2270027

专业群必修课

2

35

苏海花

综合英语② 

2270038

专业群必修课

6

36

王敏

英语泛读①

2270231

专业群必修课

2

37

李涵

国际贸易案例分析

3270041

专业限选课

2

38

陈懿

国际贸易实务B

3270043

专业限选课

4

39

肖明

国际贸易实务B 

3270043

专业限选课

4

40

寻懋梅

日本概况

3270047

专业任选课

2

41

王治

外贸单证实务A

3270063

专业限选课

4

42

李英华

韩语听力②

3270348

专业群必修课

2

43

姚行正

演讲与口才B

4240087

专业任选课

2

44

贺丽霞

旅游法规

4270079

专业限选课

2

45

付检新

旅游英语

4270083

专业限选课

4

46

杨继新

英语播音

4270094

专业限选课

2

47

李颖

英语应用文写作B

4270125

专业限选课

2

48

朱毅恒

商务英语精读④

4270300

专业群必修课

4

49

许放

韩语会话①

4270313

专业任选课

2

50

袁梦

商务日语

4270336

专业限选课

4

51

邬帅

插花

4270340

专业任选课

1

52

唐静

商务日语翻译与实践

4270343

专业限选课

2

53

郭定芹

旅游翻译技巧

4270370

专业限选课

3

54

黄冠群

企业管理基础

6180241

公共任选课

2

55

胡海云

大学英语四六级辅导与培训

6270221

公共任选课

2

56

汤瑞林

社工英语

6270235

公共任选课

2

57

贺雪娟

咖啡精神

6270278

公共任选课

1

58

杨帅

茶艺与茶文化

6270285

公共任选课

2

59

丁伦才

NBA蓝球英语

6270375

公共任选课

1

60

蒋玲俐

模拟导游

6270376

公共任选课

2

61

罗琼

芭蕾基训与古典身韵

6270379

公共任选课

2

62

陈瑜

美国作家与中国文化

6270380

公共任选课

1

63

武海波

多元文化与跨文化交际

6270382

公共任选课

2

64

刘玉丹

国际贸易实务B

3270043

专业限选课

4

65

张平

商务会议及活动组织

3270055

专业限选课

2

66

杨丽波

英汉翻译技巧

4270092

专业限选课

4

67

伍雁

英文写作

4270093

专业限选课

2

68

周保群

综合英语 ③

2270039

专业基础课

4

电子信息工程学院

1

谭刚林

电子创新设计

4190275

专业限选课

3

2

刘卫

电子产品维修

4190283

专业限选课

2

3

李桂平

机床控制线路实训

7190047

专业限选课

2

4

张艳阳

单片机系统分析与调试A

4190190

专业群必修课

5

5

苏宏艮

SMT设备操作与维护

4190248

专业限选课

4

6

方跃春

电视接收机调试与维修

4190180

专业限选课

4

7

孟洋

C语言程序设计C

4250059

专业限选课

3

8

马勇赞

全球定位系统分析与应用

4190291

专业限选课

2

9

宋晓虹

印刷电路板设计与制板工艺

4190257

专业限选课

3

10

王宏彦

计算机控制技术B

5190219

专业限选课

3

11

雷翔霄

楼宇智能设备运行与维护A

5190196

专业限选课

3

12

陈英

组态控制系统的设计与调试A

4190036

专业限选课

3

13

朱志伟

嵌入式系统设计

5190285

专业限选课

2

14

任琪

印刷电路板设计与制板工艺

4190257

专业限选课

3

15

邱俊

电机拖动与控制

4190253

专业限选课

3

16

刘定良

工业控制新技术讲座

4190272

专业任选课

1

17

徐立娟

供配电系统安装与维护

4190255

专业限选课

3

18

谢沙天

机床控制线路实训

7190047

专业限选课

2

19

黄有全

单片机系统分析与调试C

4190021

专业限选课

4

20

郭淳芳

自动生产线调试与检修

4190263

专业限选课

4

21

曾义聪

机械零部件的分析与设计

3190015

专业限选课

4

22

伍爱华

机械电子图样的识读与绘制②

3190011

专业限选课

4

23

姚佳

机电控制设备运行与维护

4190216

专业限选课

4

24

阮智斌

建筑制图

4190268

专业任选课

1

25

蔡书华

冷库运行与维护

4190028

专业限选课程

3

26

刘凯

电子新技术讲座

4190247

专业任选课

1

体育艺术部

1

谭丽清

健美操模块②

1282011

公共必修课

2

2

陈宗弟

武术模块②

1282012

公共必修课

2

3

江新碧

瑜伽模块②

1282034

公共必修课

2

4

梁丽萍

体育舞蹈模块②

1282014

公共必修课

2

5

王敏武

网球模块②

1282015

公共必修课

2

6

李  力

羽毛球模块②

1282013

公共必修课

2

7

周  兰

篮球模块②

1282017

公共必修课

2

8

王  恒

篮球模块②

1282017

公共必修课

2

9

李  斌

篮球模块②

1282017

公共必修课

2

10

陈  磊

管理服务性医疗类体育模块

1280038

公共必修课

2

11

吕  辉

乒乓球模块②

1282010

公共必修课

2

12

宁晃贤

武术模块②

1282012

公共必修课

2

思政部

1

唐召云

思政概论课

1140002

公共必修课

2

2

匡利民

思政基础课

1140001

公共必修课

2

3

黄丹

思政基础课

1140001

公共必修课

2

4

李秀娟

思政概论课

1140002

公共必修课

2

5

罗珍

思政概论课

1140002

公共必修课

2

6

吴猛

思政基础课

1140001

公共必修课

2

7

周望高

思政概论

1140002

公共必修

2

8

吴汉文

思政概论课

1140002

公共必修课

2

9

王开生

思政概论课

1140002

公共必修课

2

10

周云杰

思政概论课

1140002

公共必修课

2

11

姚丽

思政概论课

1140002

公共必修课

2

12

梁明山

大学生合法权益保护

6140027

公共选修课

2

13

吴武英

思政概论课

1140002

公共必修课

2

图书信息中心

1

黄华东

计算机文化基础(二)Photoshop cs3图形图像处理

6190147

公共选修课

2

2

戴新建

实用工程数学

1240003

专业必修

3

3

张菊香

计算机文化基础①

1190001

公共必修课

3

4

宋艺

计算机文化基础(二)C程序设计

6190146

公共任选课

2

心理部

1

徐云燕

职业心理辅导

6140016

公共任选课

1

2

丁玲

心理健康教育

1140006

公共必修课

1

3

刘春莹

心理影片赏析

6140011

公共任选课

1

4

苏小林

心理健康教育

1140006

公共必修课

1

5

徐怀

趣味心理学

6140007

公共任选课

1

6

许倪倪

心理健康教育

1140006

公共必修课

1

7

邹志超

心理健康教育

1140006

公共必修

1

就业办

1

王波

大学生职业发展和就业指导

1150003

公共必修课

2

2

巢昕

大学生职业发展和就业指导

1150003

公共必修课

2

3

何旭

大学生职业发展和就业指导

1150003

公共必修课

2

 

网友评论:

发布评论:

评论最多输入2000个html字符 您还能输入0个html字符