学生基本技能和核心技能培养竞赛专栏地址汇总表

学生基本技能和核心技能培养竞赛专栏地址汇总表

医学院

序号

系(室)

姓名

职  称

参赛课程名称

1

护理

贺丽春

助教

护理技能综合训练

2

护理

康丹

讲师

护理学基础

3

护理

唐莹

副教授

护理综合技能

4

护理

何比琪

助教

健康评估

5

老龄产业

潘国庆

讲师

中医学基础

6

老龄产业

王芳

讲师

生理学

7

老龄产业

黄岩松

副教授

传统老年康复保健

8

老龄产业

罗清平

讲师

中医康复技术

9

康复医学

李福胜

副教授

言语治疗技术

10

戒毒康复

曾湘玲

副教授

中医康复技术

11

戒毒康复

舒华

讲师

理疗学

12

戒毒康复

蒋玉芝

副教授

老年社会工作

殡仪学院

1

殡仪服务

沈宏格

讲师

殡葬文化策划

2

殡仪服务

郭灿辉

副教授

挽联写作

3

殡仪服务

梁小花

讲师

殡葬心理学

4

陵园设计

胡景诚

讲师

园林工程学

5

陵园设计

李传霞

副教授

花卉学

6

陵园设计

李毓超

助教

园林设计基础

7

防腐设备

李立仁

副教授

火化机拆装技术

8

防腐设备

李  成

助教

殡葬视频制作

商学院

1

金融投资与管理

胡旺联

副教授

统计学

2

金融投资与管理

卢瑜

讲师

期货投资实务

3

金融投资与管理

张虹

讲师

统计学

4

金融投资与管理

刘元发

讲师

商业银行经营与管理

5

物流管理

张丽霞

副教授

物流客户开发与管理

6

物流管理

黎晗

讲师

物流信息管理实务

7

物流管理

刘全喜

讲师

仓储管理实务

8

物流管理

周玉梅

讲师

物流综合实训

9

物流管理

梁锷

讲师

配送实务

10

电子商务

李小斌

副教授

网络营销

11

电子商务

陈炜

副教授

网站编辑

12

电子商务

杨丽光

讲师

综合实训

13

电子商务

张鸽

讲师

商务网站建设1

14

电子商务

刘娜

讲师

网店建设经营

15

电子商务

李念

讲师

网络营销

16

市场营销

纪锐森

讲师

市场营销基础

17

市场营销

孙虹乔

副教授

创业创新理论与实务

18

市场营销

欧阳胜雄

讲师

营销策划实务

19

市场营销

卢锋华

讲师

销售管理

20

会计

许宗保

讲师

审计基础

21

会计

杨令芝

副教授

成本会计

22

会计

彭湘华

副教授

出纳实务

23

会计

张流柱

副教授

企业纳税实务

24

会计

周   艳

讲师

审计模拟实训

25

会计

唐淑文

副教授

财务管理

26

会计

宋鲁萍

讲师

基础会计

27

会计

董文秀

副教授

会计综合实训

28

会计

谢辉

副教授

基础会计

29

会计

王峰

讲师

财务会计

30

会计

杨玉焕

副教授

基础会计

31

会计

张凤明

讲师

中级财务会计

32

国际商务

何斌

讲师

报关实务

33

国际商务

贺映辉

副教授

国际贸易实训

34

国际商务

宋金龙

讲师

外贸业务处理

35

国际商务

谢风琪

讲师

国际贸易实务

36

金融投资与管理

涂艳艳

副教授

证券综合实训

37

金融投资与管理

吴夕晖

副教授

证券交易

38

金融投资与管理

易志恒

副教授

个人理财

社会工作学院

1

社区管理与服务系

王松

助教

《社会工作行政》

2

社区管理与服务

彭凤萍

讲师

妇女社会工作

3

社区管理与服务

皮湘林

讲师

民政概论

4

人力资源管理

代霞

讲师

薪酬策略与实践

5

社会工作系

侯国凤

讲师

个案工作

6

心理咨询

罗艳珠

教授

心理咨询实务

7

心理咨询

李雪峰

讲师

社会心理学

8

心理咨询

吴志勇

助教

人格心理学

9

心理咨询

戴昕

助教

教育心理学

10

心理咨询

丁海燕

副教授

发展心理学

艺术学院

1

综合艺术系

周白韬

讲师

漆画

2

综合艺术系

何文亮

助教

新闻纪实摄影

3

综合艺术系

沙丹

助教

黑白暗房工艺

4

综合艺术系

刘亚平

助教

服装工艺基础

5

综合艺术系

田燕

副教授

线描

6

综合艺术系

赵斌

助教

浮雕

7

综合艺术系

阙真喜

助教

综合材料

8

综合艺术系

刘朝晖

副教授

漆画

9

综合艺术系

刘晓勇

讲师

CG绘画

10

综合艺术系

罗星源

教授

商业产品摄影

11

综合艺术系

刘珺

助教

服装电脑表现技法

12

环境艺术系

罗友

讲师

室内施工工艺

13

环境艺术系

王茂林

副教授

专题设计

14

环境艺术系

尹书倩

副教授

展示模型制作

15

环境艺术系

毛凤艳

讲师

设计透视

16

环境艺术系

李朗然

讲师

广场设计

17

环境艺术系

吕永梁

助教

展示设计

18

环境艺术系

毛静

助教

景观设计基础

19

环境艺术系

陈军

讲师

公共空间设计

20

环境艺术系

叶菡

讲师

家居空间设计

21

环境艺术系

张小华

副教授

家具设计

22

电脑艺术系

孙寿鹏

助教

动画运动规律

23

电脑艺术系

黄丽

讲师

flash动画

24

电脑艺术系

肖忠文

教授

数字平面设计

25

电脑艺术系

李翔宇

讲师

三维角色动画

26

电脑艺术系

伍建平

副教授

场景设计

27

电脑艺术系

赵敏

讲师

电脑图形设计基础

28

电脑艺术系

焦翔

讲师

三维角色动画

29

视觉传达系

刘征

讲师

印刷设计与工艺

30

视觉传达系

陈鸣

讲师

品牌营销

31

视觉传达系

曹大勇

讲师

标志与企业形象设计

32

视觉传达系

邓嘉琳

讲师

系列包装设计

软件学院

1

计算机网络技术

唐铁斌

讲师

《构建中小企业网络》

2

计算机网络技术

王华兵

助教

《ISA网络安全》

3

计算机网络

宫蓉蓉

讲师

《网页设计美工基础》

4

NIIT2

万烂军

助教

《SQL Server 2005》

5

NIIT2

袁爱平

讲师

《网页设计客户端技术B》

6

NIIT2

邓河

助教

《SQL Server2005》

7

NIIT2

符春

讲师

《WEB美工技术基础1》

8

计信

胡伏湘

教授

《企业信息化技术》

9

计算机应用

谢静波

副教授

《网页设计基础》

10

计算机应用

方俊

研究员

《C#面向对象的编程》

11

计算机应用

史劲

讲师

《SQL数据库》

12

计算机应用

刘淳

教授

《Java Web程序设计》

13

计算机应用

李政仪

讲师

《Java Web程序设计》

14

NIIT1

雷军环

副教授

《UML面向对象分析设计》

文化传播学院

1

传媒

罗颖

副教授

公关关系实务A

2

传媒

王芳

讲师

商务PPT设计与制作

3

传媒

邹欢芳

讲师

视频编辑制作

4

文秘

黄海

副教授

办公室实务

5

文秘

王芬

副教授

秘书礼仪

6

文秘

汪念明

副教授

秘书写作

7

文秘

卢如华

副教授

秘书综合实训

8

文秘

龙国莲

讲师

新闻采写编B

9

法律

刘学军

讲师

模拟法庭

10

法律

唐政秋

教授

模拟法庭

11

法律

李忠良

讲师

模拟法庭

12

法律

张益萍

副教授

模拟法庭

13

法律

尹红

副教授

模拟法庭

14

法律

刘建兰

讲师

模拟法庭

15

高等数学

阳永生

副教授

高等数学A①

16

高等数学

盛光进

副教授

高等数学C

17

高等数学

廖仲春

副教授

高等数学C

18

高等数学

罗幼芝

副教授

高等数学A②

19

高等数学

刘福保

副教授

高等数学C

20

高等数学

王涛

副教授

高等数学A②

21

高等数学

汤燕

讲师

高等数学C

22

大学人文

李向明

副教授

大学人文基础②

社会管理学院

1

婚庆

晨风

副教授

《现代家政》

2

婚庆

张平芳

副教授

《花艺设计》

3

民管

刘军

讲师

民政软件

4

民管

李永强

副教授

优抚安置

5

民管

陈梅芳

讲师

中国手语

6

民管

周兆安

讲师

社工方法

7

民管

廖益光

副教授

社会救助

8

民管

戴香智

副教授

社会调查

9

民管

苏学愚

副教授

社会福利

10

物管

黄快生

副教授

管理学原理A

11

物管

刘翔

讲师

物业信息化管理

外语学院

1

航空服务

杨继新

助教

英语播音

2

涉外旅游系

付检新

讲师

旅游英语

3

涉外旅游系

姚行正

讲师

酒店餐饮服务与管理

4

涉外旅游系

李颖

讲师

英语应用文写作B

5

涉外旅游系

邬帅

讲师

插花

6

涉外旅游系

李英华

助教

综合韩语④

7

商务英语系

邓曼英

讲师

商务英语精读②

8

商务英语系

王治

讲师

外贸单证实务

9

商务英语系

唐菁

讲师

商务英语精读①

10

涉外事务管理系

张平

讲师

涉外公关礼仪

11

涉外事务管理系

刘玉丹

讲师

英语泛读②

12

涉外事务管理系

伍雁

讲师

外事英语

13

大学英语教学部(一)

周莉华

副教授

大学英语②

14

大学英语教学部(一)

刘瑶

讲师

大学英语②

15

大学英语教学部(一)

文平

讲师

大学英语②

16

大学英语教学部(一)

邓良春

助教

大学英语②

17

大学英语教学部(二)

杨亮辉

讲师

大学英语②

18

大学英语教学部(二)

申艺芳

讲师

大学英语②

19

航空服务

张龙

讲师

航空服务

20

大学英语教学部(二)

毛忠霞

讲师

大学英语②

21

大学英语教学部(二)

金钏

副教授

大学英语②

22

大学英语教学部(二)

陈瑜

讲师

大学英语②

23

大学英语教学部(二)

邹照兰

副教授

大学英语②

24

大学英语教学部(二)

黄瑛瑛

副教授

大学英语②

25

大学英语教学部(二)

崔彪

讲师

大学英语②

电子信息工程学院

1

智能电子工程系

宋晓虹

讲师

电子产品生产实训

2

智能电子工程系

李桂平

副教授

电子竞赛基础

3

智能电子工程系

张艳阳

副教授

单片机系统分析与调试A

4

智能电子工程系

苏宏艮

副教授

电子电路分析与应用

5

智能电子工程系

孟洋

副教授

电路仿真

6

智能电子工程系

 刘凯

讲师

电子新技术讲座

7

机电系

蔡书华

副教授

通风与供热工程施工

8

机电系

曾义聪

讲师

数控编程与操作A

9

机电系

姚佳

助教

液压与气动系统调试A

10

机电系

伍爱华

副教授

机械图样的识读与绘制①

11

机电系

郭淳芳

讲师

PLC控制系统运行与维护A

12

机电系

黄有全

副教授

单片机系统分析与调试C

13

自动化

雷翔霄

讲师

楼宇智能化设备的运行与维护

14

自动化

王宏彦

 讲师

C语言程序设计C

15

自动化

朱志伟

职称

嵌入式系统设计

16

自动化

任琪

副教授

印刷电路板设计与制作工艺

17

自动化

刘定良

副教授

单片机系统分析与调试

18

机电

阮智斌

副教授

楼宇智能设备运行与维护

体育艺术部

1

体育教研室

江新碧

副教授

瑜伽模块②

2

体育教研室

梁丽萍

副教授

体育舞蹈模块②

3

体育教研室

陈宗弟

副教授

武术模块②

4

体育教研室

李  力

讲  师

羽毛球模块②

5

竞训教研室

王敏武

讲  师

网球模块②

6

竞训教研室

周  兰

讲  师

篮球模块②

7

竞训教研室

王  恒

助  教

篮球模块②

8

竞训教研室

李  斌

助  教

篮球模块②

思政部

1

思政教研室

唐召云

教授

思政概论课

2

思政教研室

匡利民

副教授

思政概论课

3

思政教研室

黄丹

  讲师

思政概论课

网友评论:

发布评论:

评论最多输入2000个html字符 您还能输入0个html字符